• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский медицинский колледж начал подготовку к юбилею

Общество, 16:22 21 мая 2020

Тюменский медицинский колледж начал подготовку к своему столетию. Юбилейная дата будет отмечаться в 2021 году.

Как рассказали ИА "Тюменская линия" в музее истории Тюменского медицинского колледжа, программа юбилейных мероприятий будем включать в себя десятки встреч, конкурсов, выставок и проектов.

Так, запланированы встречи ветеранов и выпускников разных лет, памятное юбилейное издание и видеофильм, тематические конкурсы, исследовательские проекты, культурно-творческие, волонтерские, спортивные мероприятия. Также на территории колледжа будет заложена капсула времени с посланием потомкам из 2021 года в 2071 год.

По словам директора Тюменского медицинского колледжа Марины Макаровой, несмотря на то, что студенты и педагогический состав продолжают работать в дистанционном режиме, было решено не откладывать подготовку к предстоящему грандиозному событию.

"Вступая в "марафон" юбилейных событий, посвященных столетию колледжа, хочется, чтобы этот год вместе с нами максимально насыщенно прожили наши выпускники, ветераны, преподаватели, студенты, медицинские организации и партнеры колледжа. Ведь мы живем, работаем и развиваемся не изолированно, а в контексте истории региона и регионального здравоохранения. Соблюдая меры инфекционной безопасности, часть мероприятий мы проведем в дистанционном и онлайн форматах. А вот юбилейный выпуск в год столетия – хочется верить – будет особенно торжественным", - рассказала она.

История Тюменского медицинского колледжа началась 19 мая 1921 года. В этот день по решению Тюменского губисполкома из Тобольска в Тюмень была переведена фельдшерско-акушерская школа, основанная в конце 19 века как первое в Сибири медицинское учебное заведение, выпускавшее повивальных сестер для родовспоможения. В сентябре того же года к тюменской пристани причалила баржа с пособиями и имуществом Тобольской ФАШ, начались первые занятия у вновь принятых студентов.

С интересными историческими фактами, а также мероприятиями и конкурсами можно знакомиться на сайте Тюменского медицинского колледжа и соцсетях.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен