• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школы и детские сады Голышманово проверяют на безопасность

Общество, 14:10 26 мая 2020

30 образовательных учреждений Голышмановского городского округа проверила специальная комиссия на предмет безопасности и готовности к новому учебному году. Предстоит обследовать еще семь, сообщает Главное управление МЧС России по Тюменской области.

Комплексную приемку школ и детских садов проводят сотрудники полиции, инспекторы госпожнадзора, Роспотребнадзора и работники комитета образования. Они проверяют соблюдение санитарных норм и правил, норм пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, организацию работы по охране труда.

В ведомстве пояснили, что сняты замеры сопротивления изоляции электропроводки, проверены заземляющие устройства, перезаряжены огнетушители. Во всех школах и детсадах установлена система автоматической пожарной сигнализации с передачей сигнала о срабатывании на пульт пожарной части, установлены камеры видеонаблюдения, кнопки тревожной сигнализации.

"В ходе приемки особое внимание уделяем состоянию путей эвакуации, работоспособности автоматической установки пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией, наличию первичных средств пожаротушения, исправности наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения. Изучаем необходимую документацию и проверяем знания и действия персонала в случае возникновения пожара и другой экстренной ситуации. Пока грубых нарушений не выявлено", - подчеркнул заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Голышмановскому округу Сергей Филинов.

Он добавил, что обнаруженные комиссией недочеты и замечания руководству школ и детских садов необходимо устранить до начала нового учебного года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен