• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Взамен погибших на Солнечном проезде тополей высадят новые

Общество, 16:25 26 мая 2020

Погибшие саженцы, высаженные в 2019 году на Солнечном проезде вдоль участка от ул. Щербакова до ул. Алебашевской, уберут в ближайшее время. Осенью на этой территории подрядная организация вновь высадит пирамидальные тополя, сообщает пресс-служба городской администрации.

Работы проведут за счет средств исполнителя в рамках гарантийных обязательств по муниципальному контракту, заключенному между администрацией города и подрядчиком.

Напомним, в 2019 году вдоль улично-дорожной сети и на озелененных территориях Тюмени высадили более 8 тыс. 500 молодых деревьев на 150 объектах. Саженцы доставляли из специализированных питомников, они имеют сертификаты качества. В течение года после посадки подрядчики обязаны ухаживать за растениями.

По словам начальника управления по экологии департамента городского хозяйства Андрея Хана, сотрудники Единого центра озеленения проводят ежегодное обследование высаженных в прошлые годы саженцев. В случае их гибели на том же месте подрядчики обязаны высадить новые растения той же породы и с теми же характеристиками. После посадок гарантийные обязательства продлеваются: на хвойные деревья – на три года, на лиственные – на два года с момента пересадки.

"Мы продолжим следить за ситуацией на этом и других участках прошлогодних и нынешних посадок", – заверил Андрей Хан.

Жители Тюмени могут сообщить о недобросовестной работе подрядных организаций по уходу за высаженными деревьями на портал "Тюмень – наш дом" в категорию "Зеленый город".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен