• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юных тюменцев научат делать пневмогидравлическую ракету

Общество, 11:38 01 июня 2020

Зрелищный мастер-класс по постройке и запуску пневмогидравлической ракеты "Пионер 1" пройдет 1 июня в рамках онлайн-марафона "Вот оно какое наше лето". Мероприятие начнется в 14 часов 35 минут на официальных страницах Дворца творчества и спорта "Пионер" в Инстаграм и ВКонтакте.

Как рассказал корреспонденту "Тюменской линии" руководитель детского технопарка "Кванториум" Дмитрий Тарасов, проведет мастер-класс педагог дополнительного образования Андрей Тарасов. В "Кванториуме" он обучает ребят по направлениям "Техноквантум" и "Робоквантум".

"Этот мастер-класс будет не только познавательным, но и интересным. Следуя инструкции, ребята самостоятельно или вместе с родителями смогут собрать в домашних условиях пневмогидравлическую ракету и запустить ее на улице или на даче", - рассказал Дмитрий Тарасов.

Он добавил, что в рамках онлайн-марафона "Вот оно какое наше лето" специалисты "Кванториума" приготовили также викторину от робота Квани. В прямом эфире с 14 часов на страницах Дворца "Пионер" в Инстаграм и ВКонтакте на вопросы участники должны будут дать максимально быстрые и правильные ответы.

"Робот Квани будет задавать вопросы от каждого из квантумов, которые есть в детском технопарке. Самые быстрые участники, которые дадут верные ответы, получат призы от организаторов", - добавил Дмитрий Тарасов.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен