• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Познавательный марафон проведет "Пионер" в День защиты детей

Общество, 12:08 28 мая 2020

Трехчасовой познавательный онлайн-марафон "Вот оно какое наше лето" проведет Дворец творчества и спорта "Пионер" 1 июня, в День защиты детей.

С 12 до 15 часов для юных тюменцев пройдут прямые эфиры, конкурсы, мастер-классы и викторины. Транслировать мероприятия будут на страницах "Пионера" в Инстаграм и ВКонтакте.

Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" руководитель центра эстетического воспитания "Арт парк" Дворца творчества и спорта "Пионер" Любовь Иванус, участвовать в марафоне смогут могут все желающие. Организаторы продумали программу для ребят разных возрастов.

"Мы уже запустили конкурс талантов "Минута славы". Участники могут записать видеоролики со своими интересными талантами, увлечениями и прислать их нам до конца пятницы. Самые интересные и уникальные ролики мы покажем на марафоне, а авторов лучших по итогам голосования наградим", – рассказала Любовь Иванус.

Также в прямом эфире пройдет тематический фотокросс "Лето, привет". Ребятам предлагается сделать необычную, яркую, радостную фотокарточку со своей семьей, домашним питомцем или оригинальное селфи. Затем необходимо выложить фото в свой аккаунт в Инстаграме с хэштегом #вотонокакоенашелето. По итогам конкурса выберут трех победителей.

"Будут и интересные познавательные, обучающие материалы. Например, состоится мастер-класс "Как собраться в поход". Будет викторина от робота Квани. Также запланированы мастер-классы для самых маленьких деток по изготовлению аппликации на летнюю тематику и для подростков – по аквагриму и оригами. "Кванториум" представит мастер-класс по изготовлению пневногидравлической ракеты", - добавила Любовь Иванус.

На марафоне прозвучит информация, несущая просветительский и правовой характер. Школьники узнают о том, что такое Международный день защиты детей, откуда он появился, какие права есть у ребят и куда они могут обратиться в трудных жизненных ситуациях. Будет размещена информация о детском телефоне доверия, а также о предстоящем наборе на следующий учебный год в Дворец творчества и спорта "Пионер".

Завершится марафон подведением итогов, объявлением победителей конкурсов и поздравлениями.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен