• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На одной из главных магистралей Тюмени обновят зону отдыха

Общество, 16:11 05 июня 2020

Фото ИА "Тюменская линия"

В Тюмени у дома № 162 на улице Республики начались работы по благоустройству и озеленению общественного пространства. Объект в рамках федерального проекта "Городская среда" курирует депутат Тюменской городской думы, председатель постоянной комиссии по экономическому развитию и бюджету Оксана Величко.

Проектом благоустройства предусмотрен ремонт тротуаров и пешеходных дорожек, санитарная обрезка зеленых насаждений, переустройство смотровых колодцев, устройство светотехнического оборудования, озеленение и замена малых архитектурных форм. Из бюджета города на реализацию проекта выделено около 3,5 млн рублей.

"В настоящее время идут подготовительные работы. В частности, ведется разборка покрытий и асфальтобетонных оснований, грунта, устройство слоев оснований из песка. Мы будем контролировать процесс благоустройства совместно с МКУ "Служба заказчика по благоустройству Ленинского административного округа города Тюмени" на каждом его этапе, для того чтобы наши жители получили еще одно замечательное место отдыха", – отметила Оксана Величко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен