• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сбившего двух пожилых тюменок водителя нашли сотрудники розыска

Происшествия, 15:59 09 июня 2020

Водителя, сбившего двух пенсионерок на ул. 30 лет Победы в Тюмени ночью 7 июня и скрывшегося с места ДТП, нашли сотрудники розыска полка ДПС ГИБДД, сообщает региональная Госавтоинспекция.

"По словам двух тюменок 67-ми и 62-х лет, они пошли в магазин. Переходили улицу по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Когда уже заканчивали переход, их сбил автомобиль, задев зеркалом. Обе пенсионерки упали, а водитель, не останавливаясь, поехал дальше. На месте аварии осталось зеркало от машины", — рассказали в управлении ГИБДД.

Женщины не получили тяжелых травм и переломов.

Полицейские попытались проследить путь возможного участника ДТП по камерам системы "Безопасный город", а затем стали искать машину в близлежащих микрорайонах.

Автомобиль Daewoo с новым зеркалом в одном из дворов явно подходил по приметам. "30-летний водитель пояснил, что произошло столкновение с автомобилем, он испугался и уехал. Также сказал, что очень сожалеет о случившемся", - добавили в ГИБДД Тюменской области.

На мужчину составлен административный материал за оставление места аварии. Наказание в виде лишения права управления автомобилем либо административного ареста назначит суд. Кроме того, водителю предстоит понести ответственность за ДТП.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен