• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Волонтеры Конституции в Тюменской области приступили к работе

Общество, 11:07 16 июня 2020
Далее в сюжете В Тюменской области поступило около шести тысяч заявок от потенциальных наблюдателей за голосованием

Волонтеры Конституции в Тюменской области приступили к работе. Они рассказывают жителями региона о том, какие поправки предлагаются для внесения в Основной закон страны, и на что они направлены.

Как сообщила корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" руководитель регионального общественного штаба "Волонтеры Конституции" Алёна Дюрягина, к работе приступили около 500 добровольцев. Предварительно они прошли обучение на сайте Добро.Университет. Кроме того, дополнительно изучили специальный курс с учетом региональных особенностей.

"Все волонтеры компетентны в вопросах, касающихся голосования и Конституции. Поэтому, если у населения есть вопросы по голосованию и поправкам, добровольцы все грамотно объяснят и ответят на волнующие вопросы", - отметила она.

Всего в Тюменской области открылись 35 информационных точек, девять из них – в Тюмени. Они расположены на авто и железнодорожных вокзалах, в гипермаркетах и МФЦ. Работать добровольцы будут до 30 июня включительно. Волонтеры Конституции доносят суть поправок до населения и рассказывают, какие изменения они повлекут за собой, если будут приняты.

1 июля информационные точки уже работать не будут, а волонтеры смогут выступить общественными наблюдателями.

"Также добровольцы могут стать помощниками для людей с ограниченными возможностями, которые не могут проголосовать на участке, либо им нужна помощь, чтобы добраться до участка", - добавила руководитель регионального общественного штаба "Волонтеры Конституции" Алёна Дюрягина.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен