• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Тюменской области могут воспользоваться проектом "Мобильный избиратель"

Политика, 11:40 15 июня 2020
Далее в сюжете Тюменцам рассказали, как будет проходить голосование на дому

В Тюменской области начал работать проект "Мобильный избиратель". Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщил председатель Избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин.

"Несмотря на то, что голосование по поправкам в Конституцию - это не выборы, возможность поменять участок для голосования у наших земляков есть, - пояснил Игорь Халин. - Он пришел на смену открепительным удостоверениям, различной формы и цвета".

Проект "Мобильный избиратель" работает тогда, когда человек захотел поменять свой участок для голосования. Для этого нужно до 21 июня обратиться либо в МФЦ, либо на портал "Госуслуг", либо в территориальную избирательную комиссию.

С 16 июня к ним добавятся еще участковые комиссии, где можно написать заявление по установленной форме и определиться, на каком другом участке удобнее проголосовать.

"В участковой комиссии исключат его из списка одного участка и включить в список другого участка для голосования. Это все проходит через систему ГАС "Выборы" и строго контролируется", - пояснил Халин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен