• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ряженку со вкусом яблока и корицы предложат гостям фестиваля "Время Побед"

Общество, 10:23 26 июня 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Выставки, концерты и "ОкрошкаFest" порадуют жителей села Кулакова с 27 июня

Широкий ассортимент молочной продукции приготовила для гостей фестиваля "Время Побед" компания "Тюменьмолоко". 27, 28 июня и 1 июля горожане смогут приобрести свежие молоко, термостатные и питьевые йогурты, сметану, творог и ряженку.

Как рассказал исполнительный директор ООО "Тюменьмолоко" Евгений Соловей, особо популярна у горожан ряженка со вкусами, которую предприятие начало выпускать относительно недавно.

"Даже те, кто не любил раньше ряженку, стали употреблять ее. Мы выпускаем ряженку с двумя вкусами - корица и яблоко, груша и карамель. Кроме того, тюменцы очень любят термостатные йогурты с фруктово-ягодными наполнителями – всего пять вкусов. Все ингредиенты там натуральные. Питьевые йогурты выпускаем с четырьмя вкусами, они тоже популярны у наших потребителей", - рассказал Евгений Соловей.

Он добавил, что в качестве сырья предприятие использует качественное молоко с хозяйств Упоровского, Голышмановского, Омутинского районов, а также из других регионов. Молоко проходит проверку на все качественные параметры, мониторинги ведутся в местной, а также в независимой лаборатории.

"На сегодня предприятие перерабатывает 180 тонн молока в сутки, показатель достаточно высокий. За 2019 год переработано больше 50 тысяч тонн молока. За пять месяцев 2019 года – переработали уже 25 тысяч тонн", - добавил Евгений Соловей.

Отметим, приобрести продукцию компании "Тюменьмолоко" можно будет на двух площадках фестиваля "Время Побед" – у первого и второго корпусов школы №92.



Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен