• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Досуговая площадка "Квантоград" в Тобольске откроется после снятия режима повышенной готовности

Общество, 12:46 29 июня 2020

Вечерняя досуговая площадка "Квантоград" для школьников начнется в Детском технопарке в Тобольске после снятия в регионе режима повышенной готовности.

Как сообщила корреспонденту информагентства "Тюменская линия" специалист по проектной деятельности ДТ "Кванториум-Тобольск" Татьяна Дмитрищак, для ребят от 6 до 18 лет, желающих получить новые знания и навыки, каждый будний день с 17 до 21 часа специалисты центра будут проводить увлекательные занятия.

"В нашем технопарке семь ведется работа по семи направлениям, и все они будут представлены в ежевечерних занятиях. Так, например, VR/AR-квантум организует площадку виртуальных аттракционов "Реально нереально" ее участникам предложат собрать VR-очки и ответить на вопросы викторины. На площадках промдизайна их научат пользоваться различными программами по редактированию фотографий, созданию мемов и стикеров, дети помладше смогут создать какие-то макеты, изделия с помощью 3D-ручек", - пояснила она.

Кроме работы над проектами, на площадках организуют подвижные игры, увлекательные тесты, просмотры научно-популярных фильмов. Запланирована экологическая акция, где дети и подростки научатся давать вторую удивительную жизнь ненужным вещам.

Стать участником любой из предстоящих площадок могут стать все желающие, предварительная запись не нужна. Прийти могут и взрослые, чтобы посмотреть, что компьютеры и гаджеты могут быть источником полезных знаний и инструментом для развития ребенка. Анонсы работы площадок можно посмотреть на официальной странице технопарка во ВКонтакте.

Ирина Кургузова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен