• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Восьмиклассник из Тюмени пригласил Владимира Путина на финал конкурса "Большая перемена"

Общество, 10:11 29 июня 2020

Восьмиклассник физико-математической школы Тюменской области, участник конкурса "Большая перемена" Жан Франсуа Дюге пригласил президента России на финал конкурса во время видеоконференции с участниками Общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе" 26 июня.

Жан Франсуа Дюге занимается интеллектуальным волонтерством. В конкурсе "Большая перемена" он выбрал направление "Твори добро!", посвященное добровольчеству.

"Мы с одноклассниками придумываем интересные, разные нестандартные задачи по математике, проводим различные интеллектуальные игры, турниры, марафоны, эксперименты и предлагаем учащимся из других школ Тюменской области принять в них участие. Понимая, что не каждый любитель точных наук может приехать к нам, в Тюмень, сами с учителями по субботам выезжаем в села и небольшие города", - рассказал президенту Жан Франсуа Дюге.

По словам школьника, самую большую радость, которую они получают, когда после этих встреч в соцсетях пишут, что физика, математика, информатика на самом деле очень интересные науки. В 2020 году Жан Франсуа Дюге с одноклассниками будет активно участвовать в организации турнира юных математиков – ТЮМ‑72 – в режиме онлайн.

"Здорово, что есть такой проект, как "Большая перемена", и что мы можем между собой обсудить наш опыт, знания в волонтерстве. Я знаю, что в полуфинале и в финале будет сюрприз для всех участников конкурса – это состязания в волонтерской деятельности. Владимир Владимирович, приглашаем вас принять участие в финале конкурса "Большая перемена" в октябре этого года в Москве", - сказал Жан Франсуа Дюге.



Президент Владимир Путин поблагодарил тюменского школьника за приглашение и за его деятельность.

"Вы это знаете даже лучше, чем я, красивая математическая формула вызывает такой же восторг у тех, кто понимает, что это такое, как хорошая музыка либо великолепно написанная картина. И это чрезвычайно важная вещь, для того чтобы объединять вокруг этого своих единомышленников, заражать их этим величием и красотой математики, занять их полезным, нужным делом и помочь в собственном их становлении как будущих специалистов, которые нужны будут стране по самым разным направлениям деятельности. Так что вам спасибо и желаю вам успехов", - пожелал тюменскому школьнику Владимир Путин.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен