• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более полумиллиона человек зарегистрированы наблюдателями за общероссийским голосованием

Политика, 14:03 29 июня 2020
Далее в сюжете Андрей Шимолин: пройти мимо голосования по поправкам в Конституцию неправильно

502 тыс. 494 человека зарегистрировались в качестве наблюдателей за общероссийским голосованием по поправкам к Конституции. Об этом сообщает Общественная палата РФ.

На ежедневных брифингах ситуационный центр на базе ОП РФ связывается с наблюдателями в субъектах страны, чтобы получить информацию в режиме реального времени о том, что происходит в регионах.

Более 1 тыс. 600 общественных организаций направили в ОП РФ кандидатуры своих наблюдателей, были подписаны соглашения с 36 некоммерческими организациями. В процессе формирования корпуса наблюдателей также принимают участие 18 политических партий.

"В случае с общероссийским голосованием граждане выражают свою волю в течение недели, поэтому нам нужно было подыскать и подготовить существенно большее количество наблюдателей. Общественная палата России и общественные палаты субъектов РФ продолжают набор наблюдателей до 29 июня включительно. Думаю, что мы сможем объявить о новом рекорде", — сообщила секретарь ОП РФ Лидия Михеева.

Ситуационный центр по наблюдению за общероссийским голосованием работает до 1 июля включительно. Волонтеры-операторы колл-центра Общественной палаты в оперативном режиме собирают и анализируют информацию, поступающую от общественных наблюдателей из разных уголков страны. Работает горячая линия: +7 (800) 737-77-66, а также специальная форма на сайте палаты oprf.ru, на которую могут обратиться как наблюдатели, так и голосующие граждане.

Больше информации - на сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен