• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новую детскую площадку получили жители Ивановки Уватского района

Общество, 11:49 30 июня 2020

Новую детскую площадку открыли около Дома культуры в Ивановке Уватского района. 850 тыс. рублей из районного бюджета освоено на эти цели, сообщает пресс-служба муниципального образования.

Глава района Сергей Путмин считает, что это событие является началом для масштабного благоустройства центра села. Уже сейчас нужно привлекать общественность и совместно обсуждать будущий вид территории.

Большой городок с горками, спортивный комплекс с турниками и шведской стенкой, качели – эти элементы наполнили игровую зону для детей младшего и среднего возраста. Для ребят постарше есть четыре тренажера. Рядом с площадкой заасфальтировали парковку для автомобилей.

"На покупку спортивного оборудования и строительство подъезда израсходовали 850 тысяч рублей из районного бюджета. Также в обустройстве площадки нам помогли компания "Транснефть-Сибирь" и областная дума", – сказал глава Ивановского сельского поселения Михаил Самоловов.

В Ивановке проживают 230 детей и подростков. Площадка станет хорошим местом для встреч и общения, добавил глава поселения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен