• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Общественные наблюдатели: на участках для голосования все организовано в соответствии с требованиями

Политика, 17:49 30 июня 2020
Далее в сюжете Тюменский квартет исполнил произведения Алябьева в поддержку поправок в Конституцию

Председатель межрегионального отделения Союза садоводов России в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО Алексей Кучеров принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ. По его мнению, это важное мероприятие для каждого гражданина России, пишет "Тюменская область сегодня".

"Двадцать семь лет назад народ впервые голосовал за Конституцию РФ и это был всенародный референдум. Сегодня законодатель тоже дал нам право высказать свое "да" или "нет", — отметил Алексей Кучеров. — Поправки закрепляют важнейшие права граждан, в том числе и право на доступную медицину. Для наших садоводов это имеет особое значение, многие из них - люди старшего возраста. В целом все предложения нацелены на то, чтобы развивались села и города, чтобы Россия крепла и была могучей страной".

В дни голосования по поправкам в Конституцию РФ Алексей Кучеров работает в качестве общественного наблюдателя. Он отмечает, что на тюменских участках все организовано в соответствии с установленными требованиями.

"Общественный штаб оперативного реагирования действует в постоянном режиме. Выезжаем, смотрим как проходит голосование, стараемся урегулировать спорные ситуации, — рассказал он. — Например, на одном из участков возникал вопрос у избирателя, который пришел проголосовать, но в списках его данных не оказалось. Как выяснилось, человек постоянно проживает в другом регионе и своевременно не подал заявку в избирательную комиссию, чтобы проголосовать на территории нашей области".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен