• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский областной суд отказался смягчить наказание мигранту-нарушителю

Происшествия, 17:51 06 июля 2020

Тюменский областной суд отказал в смягчении наказания 29-летнему гражданину Узбекистана, который пять раз незаконно въезжал в Россию. Приговором Казанского районного суда Тюменской области он был признан виновным в пересечении госграницы РФ иностранным гражданином, въезд которому не разрешен, сообщает прокуратура Тюменской области.

Молодому человеку в 2015 году был запрещен въезд в Россию в связи с неоднократным привлечением его к административной ответственности. Тогда он у себя на родине сменил фамилию и пять раз незаконно въезжал в Россию.

В марте 2020 года иностранца задержали. Дактилоскопирование показало, что он является лицом, въезд которому в страну был запрещен. Дело рассматривал Казанский районный суд Тюменской области, поскольку в трех случаях мигрант пересекал Государственную границу через многосторонний автомобильный пункт пропуска "Казанское".

Суд назначил подсудимому один год и три месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Адвокат осужденного подал жалобу о смягчении наказания в Тюменский областной суд.

Судебная коллегия по уголовным делам Тюменского областного суда отклонила жалобу за необоснованностью.

Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен