• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Патрушево задержали водителя с наркотиками и без прав

Происшествия, 14:00 06 июля 2020

Водителя в состоянии наркотического опьянения задержали сотрудники ДПС в Тюменском районе, сообщает УМВД России по Тюменской области.

В д. Патрушево инспекторы ГИБДД остановили автомобиль "Лада Калина" под управлением 31-летнего жителя Тюмени. Водительского удостоверения при себе у него не оказалось. При общении с водителем автоинспекторы заметили у него явные признаки наркотического опьянения. От проверки на трезвость мужчина отказался.

Ранее водителя уже привлекали к административной ответственности за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Срок лишения истек, но автомобилист до сих пор не получил водительское удостоверение.

В ходе обыска в салоне автомобиля в оборудованном тайнике полицейские обнаружили полимерный сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Проведенная экспертиза установила, что вещество является N-метилэфедроном общей массой 0,7 грамма.

Возбуждено уголовное дело. Также фигурант будет привлечен к ответственности за отказ от прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Статья предусматривает административный арест на срок от 10 до 15 суток, либо штраф 30 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен