• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Около ста подростков охватили профилактической работой в Викуловском районе

Общество, 15:20 09 июля 2020

97 несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, охватили индивидуальной профилактической работой в Викуловском районе.

В июне трудоустроили девять подростков. Пятеро занимались благоустройством при администрациях сельских поселений, двое - в комплексном центре социального обслуживания, по одному несовершеннолетнему приняли ЗАО "Экос" и агрокомплекс "Викуловский". Еще семь ребят поработали у частных лиц: мыли автомобили, сортировали овощи, помогали в личных подсобных хозяйствах, на приусадебных участках, в строительных и ремонтных работах.

В июле трудоустроят 11 подростков в социально опасном положении. Из них шесть поработают в администрациях поселений, по двое - в КЦСОН и викуловской школе № 2, один в детско-юношеской спортивной школе "Спринт". Еще девять несовершеннолетних планируют трудоустроиться самостоятельно.

Также для таких детей организован летний отдых. 22 ребенка отдохнут в пришкольных лагерях дневного пребывания, девять займутся социально значимой деятельностью в образовательных учреждениях. 12 несовершеннолетних побывают в июле в загородном лагере "Русичи".

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен