• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Открытки-раскраски создали к юбилею Заводоуковска

Общество, 17:53 10 июля 2020

Набор открыток-раскрасок "Открывая Заводоуковск" создан к 55-летию района и 60-летию Заводоуковска. Подарок к юбилеям сделала фракция "Единая Россия" Тюменской областной думы, сообщает администрация муниципалитета.

На каждой открытке-раскраске запечатлена целая история. На них нарисованы главные и легко узнаваемые места Заводоуковска: мемориальный комплекс погибшим в годы Великой Отечественной войны, пешеходный бульвар, Свято-Георгиевский храм, река Ук, краеведческий музей и другие. На обороте каждой открытки напечатана краткая информация о изображенном месте. К примеру, раскрашивая памятник сельскому труженику, можно узнать, что это первый в Тюменской области памятник крестьянскому труду. Появился он благодаря местным хлеборобам, которые и собрали средства на его установку.

Примечательны открытки еще и тем, что каждую можно отправить почтой, на обратной стороне нужно лишь наклеить марку, написать почтовый индекс, адрес и имя получателя.

Набор открыток-раскрасок из 12 штук подарят детям, посещающим пришкольные лагеря городского округа. Всего будет роздано более трех тысяч наборов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен