• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольские спасатели проверили места отдыха на воде

Общество, 11:47 18 июля 2020

Очередной рейд по местам отдыха на воде провели инспекторы Тобольского отделения ГИМС. Вместе с сотрудниками полиции участники рейда прошли по наиболее людным местам в районе села Ворогушино, сообщает МЧС Тюменской области.

Спасатели и полицейские провели с отдыхающим разъяснительные беседы и вручили им памятки "О правилах поведения у водоемов", "Правилах пожарной безопасности", "Запрете пользования открытым огнем".

Особое внимание уделено профилактической работе с теми, кто предпочитает отдыхать в запрещенных для этих целей местах. Среди отдыхающих, к сожалению, оказались маленькие дети и подростки, купающиеся без присмотра родителей.

"Для отдыха у воды в Тобольском районе нет оборудованных пляжей. В местах у водоемов, наиболее массово посещаемых населением, но необорудованных и небезопасных, установлены знаки "Купание запрещено!". Составилен график проведения рейдов в местах установки этих знаков. Купание в местах, где выставлены щиты с предупреждениями и запрещающими надписями, влечет предупреждение или штраф", - напомнил Руководитель инспекторского отделения ГИМС Тобольска Владимир Самоловов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен