• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школа инженерного резерва ТИУ объявила набор учащихся

Общество, 08:42 28 июля 2020

Ребят с 9 по 11 класс приглашает в Школу инженерного резерва для практического обучения техническим предметам, сообщает вуз.

Знаний, полученных в школе, часто бывает недостаточно для того, чтобы определится с будущей профессией ребенка, а также узнать, какое именно направление подходит школьнику для раскрытия его потенциала. В ШИР специалисты школы формируют инженерную ментальность у обучающихся, учат их быть целеустремленными, трудолюбивыми, грамотными и конкурентоспособными.

Для учеников Школе инженерного резерва предусмотрены лекционные и практические занятия, знакомство с предприятиями Тюменской области посредством экскурсий и мастер-классов, а также внеучебная деятельность.

Записаться можно в одну из групп - академическую, проектную, олимпиадную, соревновательную и конкурсную, дистанционную.

Сейчас в ШИР действуют 14 уникальных направлений: Lego-робототехника, Arduino-робототехника, Webdesign, 3D-Animation, Mechatronics, Нефтегазовое дело, Прототипирование, Графический дизайн, Беспилотные авиационные системы, Проектная химия, 3D-моделирование и другие. Школьникам предлагается как круглогодичное обучение, так и посещение курсов продолжительностью от нескольких недель до нескольких месяцев. Кроме того, педагоги проводят онлайн-курсы и очное обучение для школьников из Тобольска, Нового Уренгоя, Губкинского и села Сеяха (ЯНАО).

Среди новых направлений 2020 года — Инженерный английский язык, Программирование Python, IoT интернет вещей и другие.

"Ключевыми, конечно, являются проектные категории, — рассказывает руководитель ШИР Алтынбек Акжолов, — ведь для нас важно, чтобы ребенок получил знания по тем дисциплинам, которые ему пригодятся в вузе. А презентация и защита своего проекта поможет школьникам быстро влиться в студенческую жизнь, заинтересоваться наукой, техникой, научиться маркетингу и стать конкурентоспособными".

Подробности здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен