• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают ответить на вопросы общественно-политического диктанта

Общество, 16:24 28 июля 2020

Разработка 50 уникальных вопросов для регионального общественно-политического диктанта "Я гражданин" завершена в Тюмени. В 2020 году акция, призванная оценить уровень правовой и гражданской грамотности населения, приурочена ко Дню флага России, сообщает Альянс социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области.

Акция пройдет на интернет-платформе "Мой выбор" 22 августа. Вопросы диктанта будут заранее записаны в видеоформате, а спикерами выступят почетные граждане Тюменской области и городов региона. По результатам тестирования каждый участник получит памятный сертификат "Портрет гражданина", в котором будет обозначен его текущий уровень гражданской грамотности.

На основании экспертной оценки десяти известных и авторитетных представителей гражданского общества Тюменской области был определен итоговый список 50 вопросов диктанта. Задания, выбранные тюменскими экспертами, позволят каждому проверить свои знания об основах государственного строя Российской Федерации, формах позитивной социальной и гражданской реализации, а также работе некоммерческого сектора.

Прием заявок для участия во втором региональном общественно-политическом диктанте "Я – гражданин!" продолжается. Стать его участниками абсолютно бесплатно могут все граждане в возрасте от 14 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться в специальной гугл-форме по адресу или пройти регистрацию на сайте.

Подробности проекта можно узнать по телефону: 8 (3452) 38-18-14 или отправив свой вопрос на адрес электронной почты politreyd@bk.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен