• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев познакомят с документальном театром и техникой вербатим

Общество, 08:23 30 июля 2020

Тюменцев приглашают принять участие в образовательной программе проекта "Тюмень: коды состояния", которая развернется в августе. Горожане узнают, что такое документальный театр, театр соучастия и техника вербатим, сообщает молодежный театральный центр "Космос".

3 и 5 августа в 19 часов начнутся открытые лекции молодой петербургской команды проекта "Место", которые пройдут в группе молодежного театрального центра "Космос" во ВКонтакте. Слушатели узнают об истории документального театра, о том, что может быть материалом для этого формата, его функциях. Также тюменцам расскажут о современных трендах в направлениях партиципаторного и инклюзивного театра.

На 13, 17, 20 августа запланированы мастер-классы с педагогами, на которых участников ждет погружение в технику вербатим. Слушатели узнают о способах интервьюирования и расшифровки историй. Педагоги предложат выполнить практические задания. Зарегистрироваться на занятия можно по ссылке. Регистрация на участие в проекте продлится до 10 августа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен