• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор рассказал о планах по строительству крематория в Тюмени

Губернатор, 14:14 29 июля 2020

В Тюмени рассматривается возможность строительства крематория на территории Червишевского кладбища, рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор в ходе прямого эфира на интернет-портале 72.ru.

"Тема строительства крематория обсуждается уже много лет. Рассматривались самые разные варианты. В том числе – расширение кладбища Червишевское и выделение там земельного участка под крематорий", - рассказал глава региона.

По его словам, уже предпринимались попытки сделать проект создания крематория за счет частных денег, однако не так просто найти подходящую землю. Участок не должен располагаться далеко от города. Но при этом, ни кладбище, ни крематорий не должны быть рядом с домами и населенным пунктом.

"Мы изучали опыт других крупных городов, например, Новосибирска. Там в этом вопросе есть позитивный опыт. Пока сложно сказать по срокам реализации проекта в Тюмени, будет ли он реализован за счет частных инвесторов, но в любом случае идея создания крематория в областном центре есть", - добавил Моор.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен