• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор выступил с законодательной инициативой по поддержке многодетных семей

Губернатор, 19:54 30 июля 2020

Проект закона, позволяющий многодетным семьям обменять непригодный земельный участок под ИЖС, внес на рассмотрение депутатам Тюменской областной думы глава региона Александр Моор.

В своих официальных аккаунтах ВКонтакте, Одноклассники, Instagram губернатор подчеркнул, что документ разработан благодаря письмам жителей и комментариям в соцсетях.

"Проект закона позволит исправить ситуацию с затопляемыми или подтопляемыми земельными участками, которые были выделены многодетным семьям. Раньше участок можно было поменять в течение пяти лет. После принятия закона многодетные семьи получат право на замену участка независимо от того, когда он был получен", - пояснил Александр Моор.

Губернатор подчеркнул, что многодетные семьи должны с уверенностью смотреть в будущее и выразил надежду, что областные депутаты одобрят его инициативу по снятию временного ценза.

Добавим, что ранее Александр Моор анонсировал прямую линию с жителями Тюменской области, вопросы можно оставить в комментариях в социальных сетях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен