• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени запустили проект "Сам себе тренер"

Спорт, 16:19 10 августа 2020

Проект "Сам себе тренер" стартовал в Тюмени. На первой встрече в Комсомольском сквере дети встретились с автором, инициатором и руководителем проекта Сергеем Мехниным и тренером, сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Как пояснил известный тюменский воркаут-тренер Сергей Мехнин, проект "Сам себе тренер" нацелен на то, чтобы объединить спортсменов, замотивировать их на общие цели.

"На спортивных площадках города размещены 55 информационных щитов, где объяснено, как участвовать в нашем проекте с помощью приложений UDS и Instagram. Участвуя в проекте, тренерскому составу приятно показать себя, научить чему-то юных спортсменов. А тем, кто приходит на площадку и не знает, с чего начать тренировки, лучше пособия не найти", - уверен инициатор проекта.

Чтобы включиться в проект, нужно прийти на спортплощадку, выбрать программу тренировок и отметиться в приложении (регистрация по номеру телефона). Полученные баллы можно потратить на скидку, например, в спортивный магазин или в фитнес-центр.

"Сам себе тренер" - это одно из направлений марафона событий "МОСТ", мероприятий для подростков, находящихся в социально опасном положении. Детям предлагается принять участие в цикле активностей по четырем направлениям: современные медиа, спорт и ЗОЖ, школа безопасности и волонтерства. В рамках каждого направления активностей ребятам дают различные задания, за которые они будут получать памятные подарки от организаторов и партнеров проекта. Уже активно работает направление "школа безопасности", основным партнером которого выступило ГУ МЧС РФ по Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен