• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишим становится более благоустроенным благодаря активности горожан в соцсетях

Общество, 18:31 11 августа 2020

Урны для мусора появились на нескольких остановочных комплексах Ишима благодаря активности горожан в социальных сетях.

6 августа в комментариях под записью в сообществе администрации Ишима о замене светильников на улицах города пользователь под именем Ольга 1 поинтересовалась, куда можно обратиться по поводу установки на остановках по ул. Чехова мусорной урны. "Каждое утро прихожу на остановку и куча мусора лежит. Выбрасывать людям куда? А некуда. Спасибо за понимание", - написала она. Сотрудники администрации пообещали решить этот вопрос. 10 августа под этой же записью от имени администратора сообщества был размещен фотоотчет о выполнении обещания.

7 августа под той же записью ишимка Татьяна Огнёва сообщила, что на ул. Карасульской нужно установить хотя бы пару-тройку фонарей. "И еще нет урны на остановке по ул. Ялуторовская, напротив магазина "Доброцен", - заметила она. 10 августа представители администрации города отчитались фотографией об установке урны у вышеназванного магазина и поблагодарили жительницу за неравнодушие.

Кроме того, пользователи "Одноклассников" под именем "Андрей и Оксана" обратили внимание мэрии на то, что на перекрестке улиц Суворова и Большой Садовой нужно срезать кусты, которые затрудняют обзор водителям и ставят пешеходов в опасную ситуацию. 11 августа перед ишимцами отчитались, что поросль на указанном участке обрезана.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен