• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Подозреваемого в краже центнера винограда задержали в Заводоуковске

Происшествия, 09:40 18 августа 2020

Мужчину, подозреваемого в краже 100 кг винограда, задержали заводоуковские полицейские.

Как сообщает управление МВД России по Тюменской области, с заявлением о пропаже урожая обратилась местная жительница. Ущерб составил около 12 тыс. рублей.

Правоохранители провели комплекс необходимых мероприятий, установили личность злоумышленника – трижды судимого жителя Заводоуковска 1987 года рождения - и задержали его. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что на участок потерпевшей приехал целенаправленно. Ранее, проходя мимо, он увидел растущий виноград и решил его украсть. Для этого подозреваемый ночью приехал на территорию садового товарищества, убедился, что на участке никого нет и начал собирать виноград, который потом загрузил в салон и багажник автомобиля. Похищенное планировал продать. В общей сложности, стражи правопорядка изъяли у фигуранта около 100 кг винограда.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен