• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ялуторовские блины-гиганты впечатлили гостей из других регионов

Общество, 13:25 31 августа 2020

Гости из российских регионов, представляющие крупных туроператоров, СМИ, а также блогеры - всего около 30 человек - посетили Ялуторовский острог 30 августа.

Участников инфотура посвятили в блинопеки по-сибирски, они побывали на интерактивной экскурсии, сфотографировались в народных костюмах, родовой казак Митяй провел для них мастер-класс по рубке шашкой и познакомил с историей сибирского казачества.

Гости посетили чайную церемонию, их пригласили на крестьянский обед. Гастрономическая составляющая, по словам заместителя директора ялуторовского учреждения культуры "Арт-Вояж" Анастасии Петелиной, стала одним из самых ярких впечатлений ознакомительного тура.

"Вместе с тещей Ларой наши гости приготовили и продегустировали блины на метровой сковороде. Остались очень довольны. Нам удалось удивить их рассказом о праздновании ялуторовской Масленицы, трехметровой сковородке и битве блинопеков: они не думали, что это возможно. Судя по публикациям в соцсетях, участники тура остались в восторге", - уточнила она. - Мы с радостью принимаем такие инфотуры: они помогают нам презентовать свои ресурсы и событийный календарь, мы видим увеличение числа туристов от посетивших нас туроператоров".

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен