• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Подросткам напомнили о важности ЗОЖ и спорта

Общество, 09:41 01 сентября 2020

О важности ведения здорового образа жизни и занятий физической культурой напомнили подросткам Тюмени в ходе акции "Будь здоров". Квест для ребят провели специалисты областного центра профилактики и реабилитации совместно с волонтерами профилактического движения.

Как рассказала специалист по реализации профилактических программ областного центра профилактики и реабилитации Александра Обухова, квест состоял из шести станций.

"На "Аллее здоровья" подростки определяли полезные для организма продукты. На спортивной станции они узнали о трудностях, с которыми сталкивается организм человека, имеющего вредные привычки. А на станции "Паутина" вспомнили о психологическом здоровье и важности сохранения внутренней стойкости в сложных жизненных ситуациях", - рассказала она.

Гостем станции "А что, если?" стал мастер спорта, чемпион России по лыжным гонкам, победитель и призер этапов Кубка мира, Всемирной универсиады, Первенства мира среди молодежи Иван Якимушкин. В приветственном слове он нацелил ребят на ведение здорового образа жизни, отметил важность физической активности. Также школьники узнали о влиянии неправильного питания, употребления алкоголя и энергетиков, курения на работу внутренних органов человека.



По окончании квеста состоялось торжественное награждение участников мероприятия. Ребятам подарили сувениры от областного центра профилактики и реабилитации.

Александра Обухова добавила, что квест стал частью окружного форума добровольцев Уральского федерального округа. Помощь в его проведении оказали волонтеры профилактического движения "Action" и всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики". Добровольцы курировали профилактические площадки и заряжали участников положительными эмоциями.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен