• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Открыта регистрация на ИТ-диктант

Общество, 09:02 04 сентября 2020

Образовательная акция "ИТ-диктант" пройдет 12 сентября. Диктант состоит из 32 вопросов разного уровня сложности, за правильный ответ на которые можно получить от одного до трех баллов,, сообщает региональный департамент информатизации.

Вопросы дитканта имеют направления: "Цифровое потребление", "Поиск информации", "Использование цифровых устройств и их синхронизация", "Использование функционала социальных сетей и производство мультимедийного контента", "Финансовые операции, онлайн-покупки", "Критическое восприятие информации" и "Цифровая безопасность". На выполнение всех заданий дается один час.

Формат проведения акции - онлайн. В зависимости от эпидемиологической ситуации в регионах РФ по возможности будут организованы очные площадки для проведения диктанта. Вне зависимости от региона для онлайн прохождения диктанта существует единый сайт ит-диктант.рф. На нем доступна предварительная регистрация при нажатии на кнопку "Хочу участвовать!". 12 сентября участнику придет напоминание и прямая ссылка на тестирование.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен