• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Передвижная выставка "Память" побывает в районах Тюменской области

Общество, 18:27 14 сентября 2020
Далее в сюжете В Тюменском районе снимают клип о войне на трек юного рэпера

Передвижная выставка "Память" побывает в Тюменском, Казанском, Исетском, Ярковском и Викуловском районах с сентября по октябрь. Гости увидят элементы экипировки и форменного обмундирования солдат времен Великой Отечественной войны, а также историческое стрелковое оружие. Проект реализует патриотическое объединение "Честь имею", сообщает региональный департамент культуры.

Экскурсии по стационарной выставке "Память" на базе центра "Аванпост" будут проводить до 1 декабря для всех желающих бесплатно, но по предварительной записи. Оставить заявку можно по телефону: 94-61-63 или в официальном сообществе "Честь имею" в "ВКонтакте".

В рамках проекта "Сибирские дивизии" организаторы создали особую фотозону, стилизованную под солдатскую землянку военных лет, где можно примерить экипировку со снаряжением и почувствовать себя пехотинцем, разведчиком, стрелком или медсестрой Советской армии 1943 года.

После экскурсии гостей приглашают на театрализованное представление в литературно-музыкальную гостиную "Фронтовой вальс". Одна из задач проекта - максимально приблизить участников к историям реальных людей: наших земляков-фронтовиков, ветеранов, детей войны. В ходе постановки зрители сами зачитывают строки из настоящих фронтовых писем. Премьерные показы уже прошли в Ишиме, Ялуторовске, Заводоуковском городском округе и Нижнетавдинском районе.

Проект реализуется Тюменским областным патриотическим объединением "Честь имею" при финансовой поддержке департамента культуры Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен