• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Минпросвещения назвали средний балл для поступления в тюменские колледжи

Общество, 16:26 15 сентября 2020

Средний балл аттестата у поступающих в тюменские колледжи, превысил четыре балла. Об этом сообщила заместитель директора департамента госполитики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России Татевик Карабекян, подводя итоги приема в колледжи России-2020.

"По данным мониторинга Минпросвещения России, в ряде регионов средний балл аттестата у поступающих в колледжи превысил четыре балла, - отметила она. - В частности, такие показатели фиксируются в Москве, Санкт-Петербурге, Республике Татарстан, Тюменской, Самарской, Новосибирской и областях".

Мультимедийный круглый стол "Итоги приёма в колледжи России-2020", сообщает Минпросвещения России, состоялся 14 сентября в РИА Новости.

Одной из важных тем для обсуждения стало увеличение числа студентов в организациях среднего профессионального образования (СПО). Так, в 2017 году число поступающих достигло 963 тыс. человек, в 2018-м – 990 тыс., в 2019 – более миллиона.

"В настоящее время, - сообщила заместитель директора департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России Татевик Карабекян, - число организаций, реализующих программы СПО, составляет более 3,5 тысяч, в них обучаются более 3,1 миллиона человек".

Один из актуальных трендов современной системы СПО – поддержка предприятий и, как следствие, эксперты отмечают повышение общего уровня подготовки. Заместитель директора департамента напомнила также, что в ряде организаций СПО в этом году приемная кампания прошла в дистанционном формате. "Мы слышим в большинстве позитивные отзывы, понимаем, что, скорее всего, эта возможность сохранится и дальше, потому что многим абитуриентам действительно удобно использовать электронный формат подачи заявлений", – подчеркнула Татевик Карабекян.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен