Сборная Тюменской области завоевала высшие награды в национальном финале WorldSkills

Общество, 10:57 22 сентября 2020

Одно первое, три вторых и два третьих места завоевала тюменская команда WorldSkills в национальном финале, сообщает Оперативный штаб. Тюмень.

Первое место у студентов Тюменского индустриального университета в номинации "Кирпичная кладка". Три вторых места получили тюменцы в номинациях "Туроператорская деятельность", "Турагентская деятельность", "Кондитерское дело. Юниоры". Третье место у тюменцев в двух номинациях "Электромонтаж. Юниоры" и "Плотницкое дело".

Кроме того, участники сборной Тюменской области получили 16 медальонов. По мнению организаторов соревнований, большое количество наград говорит о высоком уровне подготовки участников.

Финал VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" стал самым масштабным чемпионатом в истории мирового движения WorldSkills, собрав более 3 тыс. участников. Среди них около 1 тыс. юниоров, а также иностранные конкурсанты.

Для сравнения: в 2018 году их было 700, а в 2019 – 1 тыс. 500. Соревнования прошли по 130 компетенциям в дистанционно-очном формате.