• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский врач рассказал о работе в разгар пандемии

Общество, 14:15 22 сентября 2020

Тюменский врач анестезиолог-реаниматолог Алексей Попов рассказал студентам техникума строительной индустрии и городского хозяйства о работе в разгар пандемии коронавируса. Встреча с медиком дала старт урокам с врачами "красной зоны", сообщает ТРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России".

Алексей Попов полгода работал в трех моногоспиталях: с апреля по июнь в Московском клиническом центре инфекционных болезней "Вороновское", с июля по август в Новой Уренгое. Сейчас врач продолжает работу в Тюменской инфекционной больнице.

Студентам он рассказал об опыте борьбы с COVID-19, рассказал о болезни, пациентах и работе в команде. Студентов особенно впечатлили истории врача о пациентах, которые в последние часы жизни звонили близким по видеосвязи.

"Среди студентов и школьников бытует мнение, что коронавируса не существует. Это пагубно влияет на меры защиты от заболевания. Осенью особенно важно соблюдать предосторожность. Мы решили познакомить ребят с практикующим врачом, чтобы студенты осознали всю серьезность ситуации. Планируем проводить такие уроки постоянно", - говорит руководитель ТРО ВОО "Молодая Гвардия" Владимир Сбитнев.

У участников урока была возможность примерить защитный костюм врачей. Студент техникума Алексей пробыл в нем полчаса: "Дышать трудно, но возможно. Материал комфортный, но, конечно, шесть часов находиться в нем тяжело".

В завершении встречи ребята на открытках написали слова благодарности тюменским врачам, которые продолжают работать в опасных условиях, спасают жизни людей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен