• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первая в регионе модельная библиотека откроется в Ишиме в сентябре

Общество, 13:51 24 сентября 2020

Открытие первой в Тюменской области модельной библиотеки пройдет в Ишиме 28 сентября.

Объект будет привлекательным и востребованным культурно-досуговым центром для всех жителей города, считает глава Ишима Федор Шишкин. В своем аккаунте в Instagram он поделился фото современной обстановки учреждения.

"Открытие в Ишиме первой модельной библиотеки в рамках нацпроекта "Культура" предусматривает не только обновление материальной базы, но и качественно иной подход к работе, значительное расширение возможностей для посетителей. Она становится многофункциональным учреждением, в котором можно не только получить необходимую информацию, но и провести досуг", - подчеркнул глава муниципалитета.

Современное библиотечное пространство нацелено на все группы посетителей: детей, подростков, молодежи, семей и людей старшего возраста. Модельная библиотека объединила разнообразные технологические новинки: видеотрансляции мероприятий, виртуальные обзоры поступлений литературы, адаптированные онлайн-школы компьютерной грамотности, цифровые краеведческие документы, сенсорные панели навигации.

Напомним, создание библиотеки в Ишиме проводится в рамках национального проекта "Культура". По результатам конкурсного отбора, проведенного Министерством культуры РФ в 2019 году, на переоснащение библиотеки по модельному стандарту из федерального бюджета выделено 10 млн рублей. На реализацию проекта также привлечены средства областного и муниципального бюджетов.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен