• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени стартовал отопительный сезон

Общество, 15:08 24 сентября 2020

Отопительный сезон стартовал в Тюмени. В течение шести дней, начиная с 24 сентября, тепло поставят во все районы города в соответствии с постановлением главы города Руслана Кухарука. Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказали в пресс-службе единой теплоснабжающей организации "УСТЭК".

В первую очередь тепловая энергия поступит в микрорайоны, расположенные в непосредственной близости к ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, а также в дома, подключенные к котельным установкам. Далее теплом обеспечат дома заречной и центральной частей города. На завершающем этапе отопление получат потребители районов Дома обороны, "Маяка", частного и промышленного секторов. Все объекты, эксплуатируемые компанией, готовы к включению отопления по графику.

С начала года специалисты "УСТЭК" отремонтировали 85 линейных объектов – заменили более 22 км участков теплотрасс. Установили две новые котельные установки, полностью реконструировали одну из пяти подкачивающих насосных станций, обновили оборудование в двух центральных тепловых пунктах, сделали капитальный ремонт двух котлов.

Более 800 км тепловых сетей Тюмени прошли проверку на прочность и плотность гидравлическими испытаниями, в результате чего эксперты выявили и устранили 153 дефекта.

По словам специалистов, все эти изменения положительно отразятся на качестве предоставляемых "УСТЭК" услуг по горячему водоснабжению и отоплению.

По возникающим вопросам отопления в квартире жителям нужно обращаться в свою управляющую компанию, специалисты которой проводят мероприятия по запуску тепла в дом.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен