• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучших футболистов определили на турнире Ishim street football cup

Спорт, 12:26 28 сентября 2020

Команда "Хутор" победила в первом турнире по дворовому футболу Ishim street football cup, состоявшемуся на поле спорткомплекса "Локомотив" в Ишиме 27 сентября. Всего здесь сражались пять команд из 60 человек, сообщает пресс-служба мультицентра "Моя территория".

Все юные спортсмены ишимских дворовых команд "Хутор", "Стрехнино", "Авангард", "Центр" и "Смирновка" показали хороший уровень подготовки.

Кроме того, футболисты сыграли в панну – одну из разновидностей уличного футбола. В нее играют в формате один на один. Главная изюминка – это правило "проброшенного мяча" между ног соперника. Победителем стал Евгений Солдатов. Всем участникам вручили дипломы и памятные призы.

Напомним, проект турнира Ishim street football cup разработала творческая команда Александра Текирева. Ребята успешно защитились на конкурсе "Моя идея.Pro" и выиграли грант в 80 тыс. рублей. Цель проекта – популяризация и создание лиги дворового футбола в Ишиме. Реализовать идею помогли городская федерация футбола и команда мультицентра "Моя территория".

"Участники дали положительную обратную связь. Они ждут дальнейшего развития проекта, а мы обещаем, что в следующем году география турнира расширится. Принять участие смогут все дворовые команды юга области", - подчеркнул руководитель проекта Александр Текирев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен