• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Онлайн-курс для иностранных студентов запустил опорный вуз

Общество, 12:03 29 сентября 2020

Открытый онлайн-курс для иностранных студентов, изучающих русский язык как иностранный, стартует на платформе Тюменского индустриального университета, сообщает пресс-служба вуза.

Курс состоит из серии видео-уроков, которые помогут иностранным студентам, обучающимся в российских вузах, освоиться в новой для них языковой среде. Курс разработан и создан авторским коллективом преподавателей кафедры межкультурной коммуникации под руководством заведующей Светланы Погореловой и специалистами Института дополнительного и дистанционного образования.

"Задумка авторского коллектива заключалась в том, чтобы с помощью учебного видео, включенного в онлайн-курс, показать реальные ситуации, в которые попадают иностранные студенты, а затем провести их детальный разбор, – говорит ведущий специалист видео-лаборатории ИДДО Наиля Назырова. – Каждое учебное видео содержит материалы натурной и студийной съемки, а также блок анимации, которая поможет слушателям курса пополнить словарный запас и усвоить грамматику. Курс насыщен графическим материалом. В его производстве использовано более 1000 фотографий".

Запись на курс в свободном доступе будет отрыта в октябре на платформе открытого образования ТИУ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен