• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новое оборудование в тюменской больнице улучшит качество операций

Общество, 16:29 28 сентября 2020

Четыре новые эндоскопические стойки со сверхчетким 4К-изображением установили в Областной клинической больнице № 2. Они помогут усовершенствовать проведение операций. Стойки приобрели в рамках нацпроекта "Здравоохранение", сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

Новое оборудование поступило в центр травматологии и ортопедии, отделения урологии, гинекологии и хирургии от разных производителей, в зависимости от профиля. К примеру, травматологи и ортопеды получили стойки, которые разрабатывались специально для эндоскопических вмешательств на суставах.

По словам руководителя операционного блока, травматолога-ортопеда Областной клинической больницы № 2 Александра Базарова, такая профильность оправдана. Она положительно сказывается на качестве хирургического лечения.

Доктор отметил, что большая часть прежних стоек находится в строю. Они отличаются от новых меньшим размером монитора и не таким ярким изображением.

"Вводить новые виды оперативного лечения мы пока не будем, поскольку спектр оказания хирургической помощи у нас и так очень обширный. Новое оборудование позволит повысить качество проводимых операций. За счет предельной детализации и хорошего обзора операционного поля снизится травматичность вмешательства", - подчеркнул врач.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен