• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимцев научат апсайклингу

Общество, 09:07 30 сентября 2020

Ишимские библиотекари приглашают читателей стать участниками новой рубрики по изготовлению интересных вещей из бросового материала с помощью апсайклинга, что означает переработку, вторую жизнь вещей. Ее откроет мастер-класс "Классные штучки из мусорной кучки". Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказала главный специалист библиотеки им. А. И. Васильева Наталья Денисова.

Она добавила, что в октябре библиотекари подготовили много интересного, но общение с читателями будет проходить в основном в онлайн-режиме в группах соцсетей.

Для дошколят по воскресеньям начнет работу новая рубрика "УМоторика", там детям расскажут о пальчиковых играх и научат в них играть. Будут подведены итоги благотворительной акции "Согреем душу теплым чаем" для жителей ишимского геронтологического центра и онлайн-квиза "Дорогами Есенина".

Ко Дню учителя для юных читателей проведут мастер-класс по изготовлению интерактивной открытки. 17 октября и еженедельно можно принять участие в виртуальном путешествии "Библиотеки мира". С любителями сада и огорода культработники закроют дачный сезон в онлайн-библиосаде. 22 октября пройдет виртуальная выставка "Иван Бунин: известный и неизвестный". Читателям предложат видеообзор к 150-летию писателя. С 25 октября по 4 ноября посетителей приглашают стать участниками онлайн-конкурса рисунков ко Дню народного единства. По воскресеньям продолжаются занятия студии анимации "Мультавангард".

Наталья Денисова напомнила, что выдача книг и посещение читального зала пока продолжатся по предварительной записи с индивидуальным подбором книг специалистом. Учреждение работает с обязательным соблюдением санитарных норм.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен