• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодой тренер по боксу начал работать в Уватском районе

Спорт, 18:16 02 октября 2020

Молодой специалист, выпускник Тобольского пединститута, учитель физкультуры Азат Айдбаев приступил к работе в пос. Демьянка Уватского района. Первые 15 детей записались в его секцию по боксу.

Как сообщил тренер в интервью корреспонденту "Тюменской линии", боксом он занимается с восьми лет. Решение о трудоустройстве принял благодаря своему тренеру-наставнику Владимиру Королеву.

"Начал работать с 17 сентября. Спорткомплекс в поселке современный, есть сразу несколько залов. Помещения для занятий по боксу оборудовано всем необходимым. 15 детей разного возраста ходят на тренировки. Хочу набрать еще столько же", - говорит Азат Айдбаев.

По словам боксера, в первую группу вошли дошколята, в том числе несколько девочек. Вторая группа – с 9 до 11 лет и старшая с 12 лет. Занятия начинаются с 15 часов. Старшие дети тренируются ежедневно, остальные - три раза в неделю.

"Работаем над общефизической подготовкой, освоением ударов контактных, прямых. Восемь детей уже имеют навыки бокса, по три-четыре года занимались. Сейчас будем работать над координацией, и убирать скованность. Потом - над техникой ударов", - сказал он.

Молодому специалисту в пос. Демьянка администрация района предоставила служебное жилье. Условиями работы и проживания доволен, отмечает Азат Айдбаев.

На счету опытного спортсмена Азата Айдбаева есть победы в спартакиадах учащихся, призовые места во Всероссийских соревнованиях и УФО. Свои опыт, знания он намерен передать юным атлетам Уватского района. Звездочки есть, нужно только направить ресурсы в нужное русло и результат не заставит долго ждать, добавил тренер.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен