• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев, потерявших работу в пандемию, обучат новым профессиям

Общество, 08:58 05 октября 2020
Далее в сюжете В Тюменской области выписали 238 штрафов за "ковидные" нарушения

Около 90 направлений для переподготовки по программу профессионального обучения открыто в Тюменской области для тех, кто потерял работу во время пандемии или ищет новую работу, сообщает Минпросвящения.

Зарегистрироваться для участия в программе можно по ссылке.

Минпросвещения совместно с регионами, Рособрнадзором, Рострудом и Союзом "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы (Worldskills Russia)" запустило проект по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции. Цель программы – оказание мер поддержки в сфере занятости, а также предоставление россиянам возможности приобрести дополнительные профессиональные навыки для повышения конкурентоспособности на рынке труда.

Обучение будет вестись на базе колледжей, оснащённых в соответствии с современными международными стандартами. Есть традиционные направления – строительство, парикмахерские услуги, дошкольное воспитание, а есть новые – визуальный мерчандайзинг, изготовление прототипов, Квантовые технологии.

Участниками программы могут стать люди, у которых есть риск увольнения, выпускники образовательных организаций, а также ищущие работу граждане. Уже до конца 2020 года планируется обучить более 110 тыс. россиян.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен