• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменском торговом центре нарушали правила дезинфекции

Общество, 13:15 05 октября 2020
Далее в сюжете 11 жителей в регионе выздоровели после COVID-19 за минувшие сутки

Нарушение требований Роспотребнадзора в части дезинфекционной обработки помещений обнаружили в торговом центре "На Ямской" в Тюмени 3 октября. Проблемы вскрылись во время рейда с участием представителей регионального управления ведомства.

Специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Тюменской области Анастасия Мамонтова пояснила, что санитарно-эпидемиологические обследования предприятий проводятся по Тюмени и Тюменскому району. Проверяя ТЦ "На Ямской", ревизоры не обнаружили дезинфицирующего средства с действием против вирусов. Это дает основания полагать, что обработка поверхностей и помещений проводится неэффективно.

Также были выявлены и другие нарушения: проверяющим не предоставили приказ, определяющий ответственного за выполнение предписаний главного санитарного врача на конкретном предприятии, на умывальниках в туалетных комнатах и на входе в администрацию отсутствовали кожные антисептики для обработки рук. В части магазинов, торгующих непродовольственными товарами, не было бактерицидных облучателей и дезинфицирующих средств с вирулицидным действием.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен