• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Развитие экотуризма обсудят участники "ВузЭкоФеста" в Тюмени

Общество, 16:49 08 октября 2020

Фестиваль "ВузЭкоФест" стартует в Тюменском госуниверситете 9 октября. В течение двух дней участники обсудят проблемы особо охраняемых природных территорий и вопросы развития экотуризма.

Как рассказала корреспонденту ИА "Тюменская линия" волонтер Лиги добровольцев ТюмГУ Евгения Ошуркова, "ВузЭкоФест" – это ежегодное мероприятие. Традиционно оно проходит в очном формате, но в этом году участники встретятся в онлайне.

"Мероприятие будет интересно как студентам, так и преподавателям. Причем мы ждем представителей не только Тюменского госуниверситета, но и других вузов. Проходить фестиваль будет на платформе Zoom", - уточнила она.

Отметим, 9 октября участники обсудят особенности экотуризма и поговорят о возможностях, которые он дает. Отдельная лекция будет посвящена вопросам перепроизводства, изменения климата и влияния человека на природу. Также состоится мастер-класс по пошиву многоразовых масок и изготовлению хламбука - арт-блокнота из остатков других блокнотов и тетрадей.

На 10 октября запланирована "Своя игра" по теме экологии. В 18 часов состоится закрытие фестиваля и выступление студии театра и моды "BILBERRY".

Узнать подробную информацию можно в группе мероприятия во ВКонтакте.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен