• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уроки истории в тюменских школах проходят по 3D-учебникам

Общество, 16:48 15 октября 2020

Открытый урок с использованием авторского учебного 3D-пособия, разработанного руководителем "Молодая гвардия" Владимиром Сбитневым, прошел в тюменской школе №72, сообщает региональное отделение "Молодой гвардии".

Пособие состоит из трех разделов: танки, самолеты и оружие. Каждый разворот содержит справочную информацию и 3D-метку, для считывания которой необходимо скачать приложение "Мы помним 2020".

Ученики изучали технические показатели танков, сравнивали модели техники между собой и учились определять название моделей самолетов по внешнему виду.

Данные пособия "Молодая гвардия" начала передавать в школы области в сентябре, и уже сейчас учебники используют на уроках по истории. До конца года такие 3D-пособия получат все школы области.

"Опрос фокус-группы преподавателей выявил запрос на внедрение данной технологии. В этом году мы получили положительную обратную связь и от учеников. Ребята делятся с нами впечатлениями в социальных сетях после уроков и говорят, что проходить блок военной техники гораздо интереснее по нашему 3D-пособию, чем по плоским схемам в школьных учебниках", - рассказал Владимир Сбитнев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен