• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские СО НКО приглашают присоединиться к форуму "Синергия Сибири-2020"

Общество, 11:32 16 октября 2020
Далее в сюжете Тюменские волонтеры помогают кондукторам работать с инвалидами по зрению

Присоединиться к форуму социальных проектов СО НКО "Синергия Сибири" приглашают общественные организации Тюменской области.

Как рассказали в региональном совете ветеранов, форум стартовал 10 октября. Он пройдет в три этапа. Первым этапом станет формирование каталога социальных проектов в электронной версии на сайте Общественной палаты Тюменской области в специальном разделе "Синергия Сибири-2020". Заявки на участие можно подать до 10 ноября в соответствии с требованиями организаторов, которые также указаны на сайте.

Вторым этапом форума станет издание каталога в типографии, одновременно с этим - рассмотрение, оценка и отбор социальных проектов по трем направлениям, подведение итогов и определение победителей с 10 по 20 ноября. Заключительным этапом запланировано награждение призеров форума дипломами и вручение специальных призов, учрежденных партнерами проекта, ориентировочно в декабре 2020 года. Сроки уточнят по мере снятия ограничений. Победители получат субсидии в 100 тыс., 75 тыс. и 50 тыс. рублей на развитие проектов в 2021 году.

Заявки участников будут оцениваться по трем основным направлениям: проекты в социальной сфере (образования, здравоохранения, социальной и правовой защиты, повышения качества жизни граждан с ограниченными возможностями здоровья и так далее), проекты в сфере культуры, туризма и межнациональных отношений, а также проекты в области духовно-нравственного, военно-патриотического воспитания граждан, спорта, развития здорового образа жизни и экологии.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен