• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Москва заняла четвертое место в рейтинге лучших городов для жизни

Общество, 15:34 24 октября 2020

Москва поднялась с пятого на четвертое место в международном рейтинге The World‘s 100 Best Cities. Возглавил список "Лучшие города для жизни, работы, инвестиций и посещения" Лондон, следом расположились Нью-Йорк и Париж, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Международные эксперты особо отметили лидерство российской столицы в категории "Продукт", вновь признав ее лучшей по таким параметрам, как инфраструктура (в частности, сеть аэропортов), культурные площадки и достопримечательности. Город вошел в тройку мегаполисов в категории "Место" (качество городской среды и безопасность). Он также улучшил свои позиции в категории "Люди". Москва переместилась за год с 143-й на 12-ю строчку, заняв второе место в мире по числу жителей с высшим образованием.

Кроме того, российская столица наряду с другими городами оценивалась в категориях "Экономическое процветание" (занятость, бизнес-активность), "Времяпрепровождение" (культура, ресторанная сфера и шопинг) и "Популяризация" (упоминаемость в СМИ и социальных сетях).

Рейтинг The World‘s 100 Best Cities составляется с 2016 года международной консалтинговой компанией Resonance Consultancy. В нем учитываются статистические данные, отзывы бизнес-сообщества, отраслевых специалистов и туристов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен