• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участники кинофестиваля "Зеркало будущего PRO" борются за гранты в Тюмени

Общество, 13:19 26 октября 2020

Более 500 заявок поступило на Всероссийский фестиваль детско-юношеских фильмов, который продлится в Тюмени по 31 октября. Событие объединяет III кинофестиваль "Зеркало будущего" и новый кинофестиваль в формате PRO, в рамках которого состоится грантовый конкурс с фондом в 2 млн рублей, сообщают организаторы.

Участие в проекте принимают юные режиссеры, сценаристы, актеры и актрисы, мультипликаторы, операторы, монтажеры, а также наставники детско-юношеских киностудий из более 30 регионов страны.

В Центре опережающей профессиональной подготовки Тюменской области участники очно пройдут курс мастер-классов и кинопрактикумов опытных кураторов. За неделю они создадут короткометражные игровые, анимационные, документальные фильмы, а также видеорепортажи и видеоблоги.

Финалисты, которые не смогли участвовать очно, будут соревноваться в онлайн-формате, создавая новые киноработы в своих городах и селах.

Грантовую поддержку победители могут потратить на покупку оборудования, программного обеспечения для ведения творческой деятельности в сфере кино и анимации или на обучение по кинематографическому профилю. Гранты присуждаются в номинациях "Лучший фильм студии", "Лучший актер/актриса", "Лучшая операторская работа", "Лучший сценарий", "Лучшая режиссура", "Лучший монтаж", "Лучший саундтрек", "Лучший художник анимации", "Лучшая техника анимации", "Лучший ведущий", "Лучший сюжет", "Лучший саундтрек", "Лучшие визуальные эффекты".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен