• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Финалисты "Большой перемены" встретятся в "Артеке"

Общество, 08:11 30 октября 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Финал Всероссийского конкурса "Большая перемена" пройдет в Международном детском центре "Артек" в Крыму с 31 октября по 5 ноября. Мероприятие объединит 1 тыс. 200 старшеклассников, в том числе и из Тюменской области, сообщает Минпросвещения России.

Напомним, ранее, с 9 сентября по 25 октября, во всех федеральных округах состоялись полуфиналы "Большой перемены". В них приняли участие 6 тыс. школьников. Все мероприятия проходили в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологической безопасности, установленными Роспотребнадзором.

В Тюмени полуфинальные смены состоялись в детском центре "Серебряный бор". За выход в финал боролись более 600 школьников из шести регионов Уральского федерального округа. Ребята проходили тренинги на развитие soft skills, решали кейсовые задания от Сбербанка, ТАСС и Российского движения школьников. Также школьники принимали участие в программе, которая позволила им приобщиться к добровольческому движению.

Лучших по итогам полуфиналов отобрали для участия в финале конкурса. Победившие в нем учащиеся 11 классов получат приз в размере 1 млн рублей, который они смогут направить на оплату обучения, и до пяти баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Учащиеся 9–10 классов премируются суммой в 200 тыс. рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов.

Все финалисты конкурса получат путевки в "Артек", а 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку в размере 2 млн рублей для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен